首页> 招标查询> 招标详情
龙江县2024年度农村公路建设项目A1标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:黑龙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:黑龙江
源发布时间:2025-07-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


龙江县2024年度农村公路建设项目A1标段

中标候选人公示

1.招标编号:JTSG0212G************

2.项目名称:龙江县2024年度农村公路建设项目A1标段

3.招标方式:公开招标

4.公示起止日期:2025年07月28日20250730

******委员会评审,中标候选人排序前三名为:

5.1.中标候选人第一名

******有限公司

资质等级:公路工程施工总承包

投标报价:******.76

质量要求:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)和《公路工程竣 (交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

计划工期:本项目计划工期 91 日历天(2025 年 08 月 01 日至 2025 年 10 月 30 日),上述时间仅 作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:肖明军                           身份证号:232************614

证书名称:级建造师注册证书               证书编号:黑******1583

项目经理个人业绩:1.巴彦县2019年农村公路工程项目(第十标段)

2.木兰县2019年砍块到县财政专项资金水泥路建设项目

项目总工:贾志刚                           身份证号:410************595

证书名称:职称证书                         证书编号:A******2             

项目总工个人业绩:1.杜蒙县2018年第二批常住户籍人口300人以上自然村通硬化路及2019年第一批一般公路建设窄路面加宽工程

2.2023年杏山镇碱水村水泥路工程

项目业绩:1.杜蒙县2018年第二批常住户籍人口300人以上自然村通硬化路及2019年第一批一般公路建设窄路面加宽工程

2. 巴彦县2019年农村公路工程项目(第十标段)

3.龙江县林场场部通硬化路建设项目

5.2.中标候选人第

******有限责任公司

资质等级:公路工程施工总承包

投标报价:******.28

质量要求:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)和《公路工程竣 (交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

计划工期:本项目计划工期 91 日历天(2025 年 08 月 01 日至 2025 年 10 月 30 日),上述时间仅 作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:金鑫                             身份证号:230************832

证书名称:二级建造师注册证书               证书编号:黑************

项目经理个人业绩:1.九三分局-鹤山7队公路提质改造工程项目

******有限公司2024年第四作业区巷道及桥梁改造项目

项目总工:康松雪                           身份证号:230************025

证书名称:职称证书                         证书编号:B******2             

项目总工个人业绩:1.肇州县2020年第一批一般公路建设(撤并建制村通硬化路工程)项目

2.齐齐哈尔至梅里斯公路连接线维修改造工程项目

项目业绩:1. 巴彦县2020年农村公路路网改善工程项目-沿河至西集(中山路东段)公路(第二标段)

2.甘南县2022年基础设备道路及配套工程建设项目

3.逊克县福山村至青岭村公路改建工程

4.肇州县2020年第一批一般公路建设(撤并建制村通硬化路工程)项目

5.齐齐哈尔至梅里斯公路连接线维修改造工程项目

5.3.中标候选人第

******有限公司    

资质等级:公路工程施工总承包

投标报价:******.00

质量要求:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)和《公路工程竣 (交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

计划工期:本项目计划工期 91 日历天(2025 年 08 月 01 日至 2025 年 10 月 30 日),上述时间仅 作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:马涛                             身份证号:230************613

证书名称:二级建造师注册证书               证书编号:黑******3187

项目经理个人业绩:1.绥化市北林区较大人口自然村通硬化路建设项目施工

2.巴彦县国有林场规模化经营项目施工A1标段

项目总工:徐杰                             身份证号:230************813

证书名称:职称证书                         证书编号:B******2             

项目总工个人业绩:1.2019年同江市农村公路路网改善工程青河至秀山公路项目施工第一标段

2.里木店镇民强村扶贫道路项目

3.木兰县2022年一般公路建设项目(资源路旅游路产业路)第六标段施工

项目业绩:1.里木店镇民强村扶贫道路项目

2.木兰县2022年一般公路建设项目(资源路旅游路产业路)第六标段施工

3.巴彦县国有林场规模化经营项目施工A1标段

4.绥化市北林区较大人口自然村通硬化路建设项目施工

5.2019年同江市农村公路路网改善工程青河至秀山公路项目施工第一标段

6.龙江县2016年农村公路工程建设项目(第四标段)

6.否决投标情况:

******有限公司:投标人信誉情况表未按要求提供“投标人须知”正文第1.4.4项规定,并逐条说明其信誉情况。项目总工未提供社保。

******有限公司:投标人信誉情况表未按要求提供“投标人须知”正文第1.4.4项规定,并逐条说明其信誉情况。

******有限公司投标人信誉情况表未按要求提供“投标人须知”正文第1.4.4项规定,并逐条说明其信誉情况。

******有限公司:投标人信誉情况表未按要求提供“投标人须知”正文第1.4.4项规定,并逐条说明其信誉情况。

******有限公司:投标人信誉情况表未按要求提供“投标人须知”正文第1.4.4项规定,并逐条说明其信誉情况。

******有限公司:未提供年检合格证明材料。

7.本项目评审结果发布公示发布媒介:

黑龙江公共资源交易网(******/)

8.联系方式

招标人:龙江县公路工程建设指挥部

 址:龙江县长横街196号

联系人:何先生

 话:******

电子邮件:******

******有限责任公司

******居小区39号楼商服

联系人:女士

电话:******

电子邮件:******

9.受理投诉渠道

9.1 线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:******/),依法在网上提起异议、投诉。

9.2 线下投诉渠道

龙江县交通运输局

联系人:王女士

 址:龙江县长横街196号

 话:0452-******    

电子邮件:******


查看信息来源网站
快照:2025-07-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级